Обошли соперников во всех играх

07/04/2017

28 марта в дни весенних каникул в ФОКе «Олимп» Кунгурского ЛПУМГ были организованы межрайонные соревнования по мини-футболу среди детей 2004-2005 г.р.

На приглашение откликнулись команды с. Кишерть, с. Шадейка, п. Суксун. Игры проходили по круговой системе в два тайма по 12 минут.

После жеребьевки начинать турнир нашим ребятам предстояло с командой с. Кишерть. Сказывалось предстартовое переживание, но березовцы сумели его преодолеть и победили со счетом 7:1. Во второй игре против с. Шадейка березовцы победили 4:0, и к последней игре против с. Суксун обе команды подошли с двумя победами. Предстоял матч за первое и второе место, причем Суксун устраивала ничья. В самом начале игры березовская команда, допустив две грубейшие ошибки, проигрывала 0:2, но вовремя взяв себя в руки и проявив волю к победе, смогла победить 5:4, забив пятый мяч в конце встречи. После официального свистка ребята с трудом сдерживали эмоции.

Таким образом 1-е место заняла команда с. Березовка (3 игры, 9 очков); 2-е место у команды п. Суксун (6 очков); 3-е место досталось команде с. Кишерть (1 очко, с лучшим показателем забитых и пропущенных); 4-е место заняла команда с. Шадейка (1 очко).

После подведения итогов участникам соревнований были вручены кубки, дипломы и памятные медали.

Лучшим игроком турнира был признан игрок команды с. Березовка Александр Бормотов. Все участники турнира получили хороший заряд энергии, практику участия в соревнованиях.

Мы поздравляем наших юных футболистов и желаем им дальнейших побед.